Новости 24 мая 2023 г. 08:47

Джип сбил медведя на трассе в Хабаровском крае, зверь попытался напасть на водителя

Хабаровск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бурый медведь попал под колеса автомобиля Lexus на трассе в Хабаровском крае, после чего раненый зверь попытался залезть в салон, сообщает очевидец происшествия в своем видео в социальных сетях.

"Автомобиль шел со стороны Хабаровска и столкнулся с бурым медведем, который выпрыгнул через дорожное ограждение, - говорит водитель на видео.

При этом, по словам мужчины, после падения с капота медведь поднялся, догнал остановившейся автомобиль, запрыгнул и начал рвать его зубами.

"В момент ДТП в машине сработали подушки безопасности, зверь не увидел людей и не смог их достать из салона. Потом медведь перелез через ограждение дороги и ушел в лесной массив", - сообщил мужчина.

На дороге и транспортном средстве остались следы крови и шерсти. У машины повреждено стекло, разорван капот, прокусана стойка.

ДТП произошло в 14:06 по местному времени 23 мая на 150 км трассы Лидога-Ванино, подтвердили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого ГИБДД. Пострадавших нет.

"Медведь не погиб, а ушел в лес", - уточнили в управлении охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока