Хабаровск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - На карантин из-за вирусных инфекций в Биробиджане (Еврейская автономная область) закроют еще две школы, сообщает пресс-служба администрации города.
"С 21 ноября будет приостановлен образовательный процесс в школах № 5 и 11. Связанно это с тем, что более 20% школьников болеют ОРВИ", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что на карантине находятся гимназия № 1, лицей № 23, школы № 10 и 14. Кроме того, в двух школах на карантине находятся восемь классов.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость обусловлена в основном вирусами негриппозной этиологии (риновирусами, аденовирусами, бокавирусами), возрастает и активность вирусов гриппа. Лабораторно подтверждено восемь случаев гриппа типа А(Н3N2).
Коммунальная авария оставила без тепла дома, школы и детсады Южно-Сахалинска
Оклады педагогов в Хабаровском крае увеличат на 25% с 1 января 2026 года
Три ребенка и двое взрослых погибли в ДТП с микроавтобусом в Забайкалье