Новости 23 мая 2023 г. 11:44

Истощенного медвежонка поймали в дачном поселке на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Охотоведы отловили медвежонка, в одиночестве бродившего возле дач в Елизовском районе Камчатского края, сообщает во вторник министерство природных ресурсов и экологии региона.

О появлении медвежонка в садовом некоммерческом товариществе "Океан" в единую дежурно-диспетчерскую службу сообщили дачники.

"Они рассказали, что медвежонок с признаками сильного истощения несколько дней бродил по склону сопки вблизи дачных участков. Медведица за это время ни разу не появлялась", - говорится в сообщении.

В краевом Минприроды убедились, что медвежонок действительно остался без материнской опеки. По специальному разрешению охотоведы вместе с госинспекторами краевого общества охотников и рыболовов поймали зверя сетью на одном из дачных участков. Медвежонка отправили на кордон "Пиначевский" под опеку сотрудников общества охотников и рыболовов, его осмотрели ветеринары. Маленький хищник много ест и пытается освоиться в своем новом жилище.

Камчатский медведь - самый крупный из бурых медведей в России. Длина его тела вместе с головой - 180-245 см, высота в холке - 125-135 см. Вес некоторых особей достигает 600 кг. Популяция медведей на Камчатке насчитывает более 20 тыс. особей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще