Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе тактических групп выполнили поиск и уничтожение подлодки условного противника из торпедного оружия на учении в Японском море, сообщила пресс-служба флота в пятницу.
По условиям учения, информирует ТОФ, корветы "Совершенный", "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" и самолеты морской авиации флота обнаружили подводного "нарушителя" в территориальных водах РФ. Экипажи корветов организовали преследование и принудили субмарину "противника" к всплытию.
"Боевые расчеты корветов одновременно произвели атаку подводной лодки условного противника, применив противолодочные торпедные комплексы "Пакет" с практическими пусками торпед по подводному объекту", - говорится в сообщении пресс-службы флота.
По её данным, роль "нарушителя" исполнила одна из подлодок ТОФ.
29 октября флот сообщал, что более 15 кораблей вышли в Японское море для двустороннего учения соединений Приморской флотилии разнородных сил ТОФ. В ходе планового учения военные выполнят практические торпедные, зенитные ракетные и артиллерийские стрельбы.
Порядка 50 автомобильных мостов в 2026 году отремонтируют в Приморье
Коммунальная авария оставила без тепла дома, школы и детсады Южно-Сахалинска
Оклады педагогов в Хабаровском крае увеличат на 25% с 1 января 2026 года
Три ребенка и двое взрослых погибли в ДТП с микроавтобусом в Забайкалье