Главные события 7 февраля 2023 г. 03:52

Крупную коммунальную аварию устранили в Южно-Сахалинске - власти

Крупную коммунальную аварию устранили в Южно-Сахалинске - власти
© РИА Новости. Евгений Одиноков

Южно-Сахалинск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коммунальная авария случилась вечером в воскресенье в Южно-Сахалинске, из-за нее значительная часть жилых домов осталась без отопления и горячей воды, сообщил мэр города Сергей Надсадин.

По его словам, крупный порыв теплотрассы произошел на проспекте Победы, после чего был отключён весь Комсомольский коллектор, в результате без теплоснабжения (а также без горячего водоснабжения) оказалась "значительная часть города, которую питает теплом этот коллектор".

Аварийные бригады минувшей ночью устранили аварию, сейчас почти во всех домах теплоснабжение восстановлено.

Позже произошел еще один порыв теплотрассы, на пересечении улиц Музейной и Буюклы. Работы по его устранению пока продолжаются, без тепла остаются три многоквартирных дома.

По словам мэра, минувшей ночью на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 из-за коммунальной аварии произошел большой забор воды, поэтому сейчас "Водоканал" снизил параметры - есть ограничения в подаче воды в двух микрорайонах города.

"В целом по городу давление (теплоносителя в сетях - ИФ) чуть снижено. Делается это для того, чтобы запитались все емкости и мы смогли выйти на нормальный режим теплоснабжения в течение сегодняшнего дня", - рассказал Надсадин.

Прокуратура проводит проверку по факту порыва теплотрассы в Южно-Сахалинске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще