Дальний Восток / Новости 6 апреля 2026 г. 16:22

Крупный природный пожар тушат в Архаринском округе Приамурья

Благовещенск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Три природных пожара зарегистрировали в понедельник в Амурской области, самое крупное возгорание находится в Архаринском округе, сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

"По состоянию на 6 апреля на территории Амурской области зарегистрировано три природных пожара на общей площади 2 тыс. 16 га. Локализован один природный пожар в Архаринском муниципальном округе на площади 2 тыс. га", - говорится в сообщении.

Два возгорания на природной территории в Архаринском и Бурейском муниципальных округах удалось ликвидировать. Всего на тушении пожаров задействовано 71 человек, 18 единиц техники.

С начала пожароопасного сезона на территории Амурской области зарегистрировано 14 природных пожаров на общей площади 2 тыс. 305 га.

Как сообщалось, с 4 апреля в 15 муниципалитетах Амурской области установлен особый противопожарный режим (ОПР), вводится запрет на посещение лесов и разведение костров. В Архаринском муниципальном округе ОПР введен с 1 апреля.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax