Новости 18 апреля 2020 г. 15:36

МАК проведет расследование крушения легкомоторного самолета под Хабаровском

18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Межгосударственный авиационный комитет (МАК) будет расследовать обстоятельства катастрофы частного легкомоторного самолета в Хабаровском крае.

"МАК сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте комитета.

По данным комиссии, 18 апреля в районе аэродрома Калинка (Хабаровский край) произошло авиапроисшествие с самолетом Flying fish RA-2961G. Находившиеся на борту командир воздушного судна и три пассажира погибли.

Как сообщалось, следственные органы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц"). Следствием отрабатываются следующие версии случившегося: ошибка пилотирования, технические неисправности воздушного судна.

Катастрофа легкомоторного самолета L-142 в Хабаровском крае - уже вторая за год. 27 апреля 2019 года в пригороде Хабаровска разбился самолет Як-18, на борту которого был президент Федерации авиаспорта Дальнего Востока Владимир Левшин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока