Новости 23 апреля 2020 г. 09:13

Нарушителей режима обсервации по коронавирусу на Сахалине оштрафовали почти на 1,9 млн рублей - УМВД

Южно-Сахалинск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - За нарушение режима обсервации по коронавирусу в Сахалинской области оштрафовали 196 человек на общую сумму почти 1,9 млн рублей, сообщил начальник УМВД региона Арсен Исагулов на прямой линии в четверг, которая транслировалась в режиме онлайн в интернете.

"К ответственности привлечены 196 лиц, общая сумма штрафов составила 1 млн 870 тыс рублей. Всех призываем оставаться дома и не нарушать режим самоизоляции", - сказал он.

Руководитель УМВД сообщил, что из всех лиц, находящихся сегодня в обсерваторах Сахалинской области, "четверть имели неприятности с законом". "По ним проводим дополнительную проверку, в том числе - с какой целью они прибыли на острова (Сахалинская область - единственный в РФ островной регион - ИФ)", - сказал Исагулов.

Он также отметил, что "серьезных изменений криминогенная обстановка в регионе (за период ввода в регионе режима самоизоляции из-за коронавируса - ИФ) не претерпела и находится на прежнем уровне".

Как сообщалось, в Сахалинской области на сегодняшний день зарегистрировано 20 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, из них 13 человек выздоровели и выписаны из больницы, еще 7 человек проходят лечение.

В 17 обсерваторах региона сейчас на двухнедельной изоляции находятся более 1 тыс. трудовых мигрантов, прибывших в регион на работу, еще около 5 тыс. жителей региона сидят по предписанию санврачей на карантине дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще