Главные события 27 января 2023 г. 10:01

Нетипичные морозы сохранятся в Приамурье почти до конца января

Нетипичные морозы сохранятся в Приамурье почти до конца января
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

Благовещенск. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аномально холодная погода задержится в Амурской области практически до конца января и на юге региона местами температуры будут доходить до 40 градусов ниже нуля.

Региональный главк МЧС России со ссылкой на прогноз областного гидрометцентра сообщает, что аномально холодная погода на юге Амурской области сохранится до 29 января.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Как сообщалось, в Приамурье с середины января произошло резкое понижение температуры, которая в северных районах опускалась до минус 50 градусов. Нетипичные для региона погода вызвала проблемы в системе ЖКХ. Только с 14 по 22 января произошло около трех десятков нарушений водоснабжения и в работе котельных. По предварительным прогнозам, нынешний январь может войти в список трех самых холодных за всю историю метеонаблюдений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще