Новости 18 января 2023 г. 13:24

Обстоятельства вспышки кишечной инфекции в сахалинском детсаду расследуют в рамках уголовного дела

Южно-Сахалинск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возбуждено уголовное дело по факту вспышки кишечной инфекции среди воспитанников детского сада в селе Новотроицкое Анивского района на юге Сахалина, сообщает пресс-служба областного СУ СКР в среду.

"По факту заболевания кишечной инфекцией воспитанников одного из детских садов в селе Новотроицкое Анивского района (село находится в 7 км от Южно-Сахалинска - ИФ) возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - говорится в сообщении.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, в ходе расследования "будет дана оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение санитарных норм в дошкольном учреждении, надлежащее качество питания воспитанников детского сада, а также приняты меры профилактического характера".

На сайте управления Роспотребнадзора региона сообщается, что в детсаду "Зеленый остров" села Новотроицкое пострадали 22 ребенка. На прошлой неделе учреждение закрыли на карантин.

В соцсетях местные жители сообщали о тошноте и рвоте у детей после посещения садика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще