Новости 15 марта 2023 г. 09:53

Обвиняемый по делу о взрыве газа в пятиэтажке в Чите будет находиться под домашним арестом

Чита. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудник ОАО "Читаоблгаз", обвиняемый по уголовному делу о взрыве газа в одном из домов Читы, по решению Ингодинского районного суда в среду отправлен под домашний арест.

"Рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемого мастера ОАО "Читаоблгаз" меру пресечения в виде домашнего ареста до 8 мая", - говорится в сообщении суда.

Подозреваемый был задержан в понедельник, ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, сотрудник газовой службы отдал распоряжение подчиненным подать газ из наружного газопровода в дом улице Боровая, 6, не убедившись в исправности и герметичности газового оборудования внутри дома.

Взрыв газа произошел в пятиэтажном жилом доме в поселке Антипиха в пригороде Читы 9 марта. В подъезде № 1 обрушились межэтажные перекрытия между четвертым и пятым этажами, а также между пятым этажом и крышей. Пострадали 11 человек, в том числе трое детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще