Новости 5 апреля 2023 г. 10:44

Около сотни рыбаков сняли с оторвавшейся льдины на Сахалине, два человека утонули - МЧС

Южно-Сахалинск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели в среду сняли более 90 рыбаков-любителей со льдины, оторвавшейся от берега на озере Изменчивое на юге Сахалина, двое рыбаков утонули, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"Тонкий лед не выдержал большого скопления народа и люди начали проваливаться в ледяную воду. В 17:20 (09:20 мск) спасатели на судне на воздушной подушке сняли со льдины 42 рыбака, еще 50 рыбаков вывели пешком с ледового поля", - говорится в сообщении

Двое рыбаков, по данным пресс-службы, утонули. По предварительной информации, они возвращались с рыбалки на озере Изменчивое, в 170 метрах от берега провалились под лед и выбраться не смогли. Спасатели доставили тела погибших мужчин на берег.

Спасательная операция завершилась, в ней участвовали 12 человек, задействовав 4 единицы техники.

В настоящее время на юге Сахалина установилась теплая солнечная погода с плюсовыми температурами. Ледовый припай на морском побережье на юге Сахалина полностью разрушен. Поэтому поклонники подледной рыбалки в апреле ежедневно выбирались на озеро Изменчивое, где лед еще сохранялся, игнорируя ежедневные предупреждения спасателей об опасности выхода на хрупкий лед.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще