Новости 23 сентября 2022 г. 11:55

Педагоги детсадов Южно-Сахалинска представили на Образовательном форуме игровые методики по изучению иностранных языков

Южно-Сахалинск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Игровые методики полилингвального образования (изучение сразу нескольких иностранных языков), которые реализуются в 20 детсадах Южно-Сахалинска, представили педагоги на трехдневном Образовательном форуме, проходящем в областном центре с 22 сентября, сообщает пресс-служба мэрии города.

"Утром в пятницу на танцевальной площадке городского парка для малышей и учеников начальной школы открылась страна Мифландия. Педагоги полилингвальных дошкольных учреждений областного центра создали колоритное пространство, где представили культурные традиции пяти государств: России, Китая, Великобритании, Японии и Кореи - это те страны, языки которых изучают воспитанники полилингвальных детских садов областного центра", - говорится в сообщении.

Площадку посетили порядка 300 детей, которые на входе в Мифландию получали карту и вместе с родителями по ней отправлялись в "путешествие" по площадкам, где в игровой форме знакомились с традициями пяти стран. Они смотрели театральные представления, участвовали в различных мастер-классах и национальных играх, расписывали матрешек, изготавливали бумажные веера и китайских драконов, создавали фигурки животных в технике оригами и многое другое.

Такие методики в изучении иностранных языков планируется внедрять в остальных детсадах областного центра и в других районах региона, отмечает пресс-служба.

Для преподавателей в другой части городского парка проходят семинары и мастер-классы, рассказывающие о современных методиках развития дошкольников. Также для детей, их родителей и педагогов работали интерактивные площадки, посвященные спорту, физике, робототехнике, современным технологиям.

Южно-Сахалинский образовательный форум проводится с 2019 года при поддержке мэра города Сергея Надсадина, правительства области и при участии Института проблем образовательной политики "Эврика".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще