Новости 6 апреля 2020 г. 13:07

Первый пациент с коронавирусом скончался в Бурятии - Минздрав республики

Улан-Удэ. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожилая женщина с коронавирусной инфекцией скончалась в больнице в Улан-Удэ в Бурятии, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний-Восток" в пресс-службе оперативного штаба при правительстве региона.

"В отделении реанимации и интенсивной терапии инфекционной больницы сегодня, 6 апреля скончалась пожилая пациентка с коронавирусной инфекцией. 73-летняя женщина имела первую группу инвалидности", - сказал представитель пресс-службы.

Двусторонняя пневмония у пожилой женщины усугубилась на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний: сахарного диабета 2-го типа, артериальной гипертонии, кроме того она ранее перенесла инсульт.

По данным оперативного штаба, после выявления у пациентки коронавирусной инфекции 2 апреля она была переведена в инфекционную больницу из городской больницы №4, где проходила долговременное лечение после инсульта. Иммунные функции организма были снижены, пациентка постоянно находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, ход лечения согласовывался с московскими специалистами, а также с ведущими врачами из других медицинских организаций республики.

"Известно, что женщина была в круге контактных лиц, в частности, мужчины из Иркутской области, у которого был диагностирован COVID-19. Он приходился ей братом", - добавили в оперштабе.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу правительства республики, коронавирус официально подтвержден у 43 жителей Бурятии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще