Благовещенск. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Около четырех часов потребовалось на ликвидацию последствий столкновения двух грузовиков в Амурской области на федеральной трассе "Амур", движение по автодороге восстановлено, сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.
"Около 13:00 (7:00 мск) в Магдагачинском округе восстановлено движение на месте ДТП с участием грузовых автомобилей MAN и Scania", - говорится в сообщении.
В региональном управлении Госавтоинспекции уточнили, что по предварительной информации, виновником аварии стал водитель Scania: он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где в этот момент проезжал автомобиль MAN.
Ранее сообщалось, что около 9:00 (3:00 мск) в Магдагачинском муниципальном округе на автодороге "Амур" столкнулись два автотягача с прицепами. Пострадали два человека, одного пришлось деблокировать из кабины спасателям.
Коммунальная авария оставила без тепла дома, школы и детсады Южно-Сахалинска
Оклады педагогов в Хабаровском крае увеличат на 25% с 1 января 2026 года
Три ребенка и двое взрослых погибли в ДТП с микроавтобусом в Забайкалье