Владивосток. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Экипаж вертолета Ка-27ПС провел с группой боевых пловцов Тихоокеанского флота (ТОФ) учение по поиску и нейтрализации условных диверсантов в Приморском крае, сообщает пресс-служба ТОФ.
"В Приморском крае экипаж вертолета Ка-27ПС совместно с военнослужащими отряда противодиверсионных сил и средств (ПДСС) Тихоокеанского флота провел учение по охране и обороне одного из пунктов базирования кораблей флота", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что по замыслу учения диверсионно-разведывательная группа условного противника произвела высадку в прибрежной морской зоне с целью проведения диверсии на военном объекте флота.
В предполагаемый район нахождения диверсионной группы был направлен вертолет Ка-27ПС с поисковой группой отряда ПДСС, а для блокировки "нарушителей" с воды к месту обнаружения выдвинулась группа патрулирования акватории на быстроходных лодках БЛ-680.
В ходе проведенного совместного поиска экипажем вертолета была обнаружена "вражеская" диверсионная группа. Бойцы спецподразделения ПДСС успешно десантировались, блокировали "противника" и нейтрализовали условных диверсантов в ходе учебного боя.
В учении было задействовано порядка 50 военнослужащих ТОФ, добавили в пресс-службе.
Порядка 50 автомобильных мостов в 2026 году отремонтируют в Приморье
Коммунальная авария оставила без тепла дома, школы и детсады Южно-Сахалинска
Оклады педагогов в Хабаровском крае увеличат на 25% с 1 января 2026 года
Три ребенка и двое взрослых погибли в ДТП с микроавтобусом в Забайкалье