Владивосток. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Медицинская помощь оказана пятерым школьникам, пострадавшим при распылении баллончика с газом в одном из учебных заведений Владивостока, сообщил Минздрав Приморского края.
"Распыление перцового газового баллончика детьми произошло в школе N63 Владивостока. На место оперативно прибыли две бригады медиков. Всем пятерым пострадавшим школьникам оперативно оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.
Здоровью детей ничего не угрожает, они переданы родителям.
Прокуратура организовала проверку. "Устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, которые пронесли на территорию учебного заведения распыляющее устройство и привели его в действие", - сообщает региональное надзорное ведомство.
Прокуроры оценят действия должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности и организацию пропускного режима в школе. Будет проверено соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Несколько землетрясений магнитудой до 5,8 зарегистрированы возле Северных Курил за ночь
Якутия на ПМЭФ заключила соглашения на 88,5 млрд рублей