Новости 20 февраля 2023 г. 04:55

Развитие здравоохранения обсудят на медицинском форуме в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Межрегиональный медицинский форум пройдет в Южно-Сахалинске с 24 по 26 февраля, который соберет более 300 участников из разных регионов страны, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник.

"С 24 по 26 февраля свыше 300 специалистов отрасли здравоохранения из разных регионов страны обсудят в Южно-Сахалинске лучшие медицинские практики. Экспертами станут представители федеральных ведомств и ведущих медицинских учреждений страны", - говорится в сообщении.

Откроют форум "Медицина, доступная каждому" министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор региона Валерий Лимаренко.

По данным пресс-службы, в первый день участники форума познакомятся с опытом Сахалинской области в создании "оптимальной модели здравоохранения в амбулаторном звене". Они также обсудят "изменения в системе здравоохранения с помощью управления данными и ключевые факторы развития отрасли". Кроме того, гости посетят объекты здравоохранения региона.

"Наша задача в рамках форума - показать многообразие возможностей развития региональной медицины. Мы готовы исследовать, открывать и сами делиться опытом с профессионалами сферы здравоохранения", - цитирует пресс-служба слова заместителя председателя областного правительства Владимира Ющука.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще