Дальний Восток / Новости 21 марта 2025 г. 07:58

Резидент Свободного порта Владивосток создаст в Приморье производство водного спортинвентаря - КРДВ

Владивосток. 21 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Молокай" создаст во Владивостоке производственный комплекс по производству водного спортивного инвентаря, в том числе, планирует выпускать до 3,6 тыс. сап-бордов в год, сообщила Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Проект будет реализован в рамках преференциального режима Свободный порт Владивосток (СПВ).

В строительство комплекса в рамках соглашения с КРДВ инвестор вкладывает 57,7 млн рублей. Продажи выпускаемой продукции планируется начать в первом квартале 2028 года.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Молокай" зарегистрировано во Владивостоке в 2024 году. Учредителем компании является ее гендиректор Виктор Фадеев.

Преференциальный режим СПВ действует в 22 муниципальных образованиях пяти регионов Дальнего Востока. По соглашениям с КРДВ резиденты реализуют 1 тыс. 813 проектов, 507 из которых введено в работу. В экономику региона фактически вложено 493,35 млрд рублей.