Новости 30 марта 2023 г. 09:16

Резкие перепады температур и снегопад ожидаются в Приамурье

Благовещенск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти летние температуры с последующим похолоданием прогнозируются в Амурской области в сочетании с осадками, сообщает региональный Гидрометцентр.

"С 31 марта по 3 апреля на территории Амурской области ожидается резкая смена погодных условий. В теплом секторе западного циклона температурный фон 31 марта - 1 апреля повысится до плюс 13-16 градусов, 1 апреля - до плюс 15-20 градусов, что на 7-12 градусов выше климатической нормы", - говорится в сообщении.

На севере региона в зоне холодного фронта 2 апреля ожидается мокрый снег, местами снегопад, а также усиление северного ветра, понижение дневных максимумов до нулевой отметки. В центральных и южных районах ожидается дождь при дневных температурах от 10 до 20 градусов тепла.

Уже 3 апреля погода резко изменится - ожидается значительное понижение дневных температур. В большинстве районов они будут держаться в пределах 1-6 градусов выше нуля, по северу такой же диапазон, но с отрицательными значениями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще