Новости 29 декабря 2023 г. 04:21

Российско-китайский хоккейный матч на льду реки Амур дополнят играми в снежки

Благовещенск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Международный матч по хоккею между российскими и китайскими командами на льду трансграничной реки Амур в будущем году дополнят игры в снежки и гонки на собачьих упряжках, сообщает правительство Амурской области.

Отмечается, что соревнования на Амуре между приграничными городами Благовещенск и Хэйхэ состоятся 24 и 25 февраля. Принято решение расширить спортивную программу не только за счет ралли на льду, как в прошлом году, но и новыми видами зимних состязаний.

"В 2024 году планируем не только насыщенную спортивную программу для участников фестиваля, но и большой праздник для жителей и гостей Благовещенска. В планах организовать на набережной игры в снежки, а также гонки на собачьих упряжках", - приводятся в сообщении слова губернатора Василия Орлова.

Планируется, что в автомобильных гонках будет участвовать команда КАМАЗ-мастер, а также водители автомобилей МАЗ и Урал. Намечена также выставка автомобилей, ярмарка амурских производителей и мастеров.

Первый в истории хоккея международный дружеский матч "Содружество" на госгранице состоялся в январе 2017 года. Между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ на российско-китайской границе были установлены хоккейная коробка и трибуны.

Впервые хоккеисты из Амурской области и провинции Хэйлунцзян встретились на одном из стадионов Благовещенска 60 лет назад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще