Новости 25 сентября 2021 г. 12:30

Следователи выясняют обстоятельства схода железнодорожных вагонов с углем в Амурской области

Благовещенск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Доследственная проверка проводится в Амурской области по факту схода утром в пятницу девяти полувагонов с углем на станции Февральск Дальневосточной железной дороги, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР в субботу.

"Предварительно установлено, что 24 сентября около 10:30 местного времени в Тындинском районе на 3017-м км станции Февральск Дальневосточной железной дороги при отправлении грузового поезда произошел сход девяти полувагонов, груженных каменным углем. В результате происшествия никто не пострадал, угрозы экологии нет. В настоящее время пропуск поездов восстановлен", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, доследственная проверка проводится по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Следователи выясняют все обстоятельства происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще