Новости 28 мая 2021 г. 15:02

Темп привлечения новых инвесторов на Дальний Восток замедлился при росте капвложений - КРДВ

Хабаровск. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Привлечение новых резидентов на Дальний Восток в 2020 году по сравнению с предыдущим годом замедлилось, сообщил и. о. генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Игорь Носов на итоговом заседании коллегии Минвостокразвития в пятницу.

"Темп прироста осуществленных инвестиций составил 64% по отношению к 2019 году. Хотя в это же время темп привлечения новых резидентов замедлился. И наша основная задача - это привлечение новых инвесторов, увеличение объема инвестиций", - сказал Носов.

По его словам, с участием КРДВ реализуется проектов суммарным объемом 5 трлн рублей, из которых 1,2 трлн рублей уже проинвестировано.

В период с 2015 по 2020 годы корпорация заключила соглашения на реализацию проектов с 2,6 тыс. участников преференциальных режимов - территорий опережающего развития (ТОР) и Свободный порт Владивосток.

Как сообщалось, КРДВ в 2021 году стала ключевым институтом развития Дальнего Востока и Арктики, консолидировав функции нескольких организаций (АНО "Агентство по развитию человеческого капитала" и АНО "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще