Дальний Восток / Новости 17 апреля 2025 г. 08:38

Три тысячи якутян планируется трудоустроить в рамках нового кадрового проекта

Якутск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый проект "Работающая Якутия. Кадры" в 2025 году охватит 3 тыс. человек, написал глава республики Айсен Николаев в своем телеграм-канале.

"Проект "Работающая Якутия. Кадры" предусматривает новые вакансии, стажировки, обучение, адресную работу с предприятиями. В этом году планируется привлечь 3 тыс. специалистов из числа местного населения", - написал он.

Данная программа пришла на замену приоритетному для Якутии проекту "Местные кадры в промышленность", который завершился в 2024 году.

Ранее сообщалось, что в Якутии с 2017 года действовал республиканский проект "Местные кадры - в промышленность". Основная цель заключалась в трудоустройстве местных жителей на предприятия промышленности, строительной отрасли, транспорта и дорожного хозяйства, энергетики.