Петропавловск-Камчатский. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство Камчатского края оказывает содействие следствию в расследовании дел, по которым на Камчатке задержаны трое муниципальных чиновников, сообщается во вторник в телеграм-канале правительства региона.
Уточняется, что двое фигурантов работают в органах власти на территории Елизовского района, третий трудился там годом ранее.
"Город Елизово неоднократно оказывался в центре коррупционных скандалов. Мы проводим большую работу по выявлению подобных проявлений. В данном случае, оказываем всяческое содействие следствию", - приводятся в сообщении слова начальника отдела по профилактике коррупционных и иных нарушений администрации губернатора края Жанны Хмелевской.
Официальных сообщений от органов следствия про возбуждение уголовных дел в отношении чиновников пока нет, но местные СМИ пишут, что один из них - первый заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского, который ранее был главой Елизово, второго по величине города Камчатки.
"Аэрофлот" решил продавать билеты по "плоским" тарифам только гражданам РФ
Бальнеологический курорт "Талая" открыли после реновации на Колыме
Чартерные рейсы запустят между Камчаткой и курильским островом Шумшу