Новости 22 мая 2023 г. 11:32

Участок федеральной трассы "Колыма" в Якутии закрыли для пропуска паводковых вод

Якутск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участок федеральной автодороги (ФАД) "Колыма" в Таттинском районе закрыт на несколько дней, власти используют его для отвода паводковых вод из реки Таатта, сообщает пресс-служба правительства Якутии.

"Сегодня на 295 км ФАД "Колыма" закрыли проезд. Следим за ситуацией. Движение будет приостановлено не менее чем на трое суток. Все будет зависеть от уровня (воды - ИФ). Постараемся как можно быстрее восстановить проезд. Работы проводятся по согласованию с Федеральным дорожным агентством", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимира Сивцева.

На данном участке дороги власти организуют контролируемый проран для того, чтобы вниз по течению реки Таатта вода быстрее ушла в реку Алдан и не затопила села Черкех, Боробул и Ытык-Кюель Таттинского района.

Как сообщалось, ранее режим ЧС из-за паводка был объявлен в нескольких районах Якутии. Размыты участки на нескольких региональных дорогах, подтоплена ВПП аэропорта Зырянка, а также дома и дворы в ряде районов республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще