Новости 20 ноября 2023 г. 13:18

Ухудшение погоды при посадке могло стать причиной крушения Ан-2 на Чукотке

Владивосток. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резкое ухудшение погоды могло стать причиной крушения самолета Ан-2 на Чукотке 10 ноября, сообщил губернатор округа Владислав Кузнецов.

"Предварительно установлено, что легкомоторный самолет выполнял рейс в летную погоду. При заходе на посадку погодные условия резко ухудшились - упала видимость и начался сильный порывистый ветер. По предварительным выводам, это стало причиной авиапроисшествия", - написал Кузнецов в своем телеграм-канале.

Кузнецов добавил, что вопросы безопасности при организации полетов обсуждал на встрече с председателем комиссии по расследованию этого авиапроисшествия Межгосударственного авиационного комитета Романом Костенюком.

Как сообщалось, 10 ноября с самолетом Ан-2, следовавшим по маршруту Певек - Полярный - Певек, пропала связь. На борту находились два члена экипажа и пассажир. Позже самолет был обнаружен. У места происшествия находились второй пилот и пассажир, командир судна пешком отправился для поиска места связи. Позже его обнаружила поисковая группа в тяжелом состоянии. Двух пострадавших членов экипажа госпитализировали санрейсом авиации. Пассажир, получивший ушибы мягких тканей, в эвакуации санитарным бортом не нуждался.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще