Петропавловск-Камчатский. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбудили следователи по факту авиаинцидента с самолетом Ан-2, который при посадке в аэропорту в Усть-Большерецком районе Камчатки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР в четверг.
"В результате произошедшего воздушное судно получило повреждения винта и левой нижней плоскости. Предварительный размер ущерба составил более 1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - говорится в сообщении.
Следователи осмотрели место происшествия, допросили членов экипажа и пассажиров, "назначена физико-химическая судебная экспертиза по объектам топлива, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего".
Как сообщалось, 8 июля днем самолет Ан-2, выполнявший рейс по маршруту аэропорт Мильково - посадочная площадка Озерновское в Усть-Большерецком районе, во время посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На его борту находились семь человек, никто не пострадал.
Предупреждение о лавинной опасности на Камчатке продлили до 11 декабря
Лавинная опасность объявлена в окрестностях Магадана