Новости 10 ноября 2022 г. 11:23

В WWF заявили, что продолжают работу на Чукотке и после расторжения соглашения с местными властями

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Соглашение с Всемирным фондом дикой природы (WWF) было расторгнуто правительством Чукотки еще летом этого года, однако Фонд не прекратил деятельность в регионе, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе организации.

"Соглашение прекратило свое действие еще летом 2022 года. Несмотря на это, мы продолжаем свою работу в регионе, в том числе в рамках проекта Фонда Президентских грантов", - говорится в сообщении WWF.

В пресс-службе фонда уточнили, что соглашение было действительно прекращено по инициативе правительства Чукотки.

"Всемирный фонд дикой природы поддерживает деятельность Медвежьих патрулей, которые были организованы по инициативе Фонда более 15 лет назад и которым мы регулярно оказываем поддержку, а также сотрудничает с федеральными ООПТ (Особо охраняемыми природными территориями) на территории Чукотки", - отметили в WWF.

Также продолжают работать проекты в рамках Программы по адаптации коренного населения к изменениям климата и поддержания традиционного природопользования, запущенные ранее Фондом, добавили в пресс-службе.

Ранее в четверг пресс-служба Чукотского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) сообщила о расторжении договора с WWF правительством региона в одностороннем порядке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще