Новости 24 декабря 2020 г. 13:17

Власти в Приамурье рекомендовали работодателям сделать 31 декабря выходным

Благовещенск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Амурской области опубликовало распоряжение, которым предоставило право работодателям самим решать - объявлять ли 31 декабря для своих сотрудников выходным днем.

"Документ рекомендует всем работодателям предоставить 31 декабря выходной день. Это может быть по усмотрению работодателя дополнительный оплачиваемый день отдыха или же с письменного согласия работника день отдыха, предоставленный в связи с привлечением к работе в иной выходной или праздничный день", - уточняет пресс-служба регионального правительства, ссылаясь на документ, подписанный в четверг губернатором Приамурья Василием Орловым.

Как сообщалось, в среду президент России Владимир Путин на заседании Госсовета поддержал идею сделать последний день декабря нерабочим. На федеральном уровне такое решение в этом году в такие короткие сроки принято быть не может, поэтому глава государства отметил, что в 2020 году соответствующее решение за регионами. "А со следующего года необходимо решение принять, чтобы организовать этот праздничный день на будущее на федеральном уровне", - сказал президент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще