Новости 15 марта 2024 г. 10:51

Возникший из-за пала травы пожар локализовали в Приморье

*** Угроза жилым домам снята - власти

Владивосток. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Пожар в Надеждинском районе Приморского края, вспыхнувший из-за пала сухой травы, локализован на площади 700 кв.м, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"В Надеждинском районе удалось локализовать пожар на станции Виневитино площадью 700 квадратных метров, угроза жилым домам снята. Также снята угроза перехода огня на жилые дома в населенных пунктах Кипарисово и Мирный", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожары были зафиксированы не только в Надеждинском районе, но и в Артеме и Владивостоке. В поселке Трудовом локализован пожар площадью 800 кв.м, огонь уничтожил один жилой дом. Пострадавших нет.

Ликвидацией возгораний занимаются специалисты краевой государственной противопожарной службы, МЧС и лесные пожарные - более 100 человек. Работают около 30 автоцистерн.

Ранее сообщалось, что в Надеждинском районе Приморья из-за палов сухой травы загорелись жилые дома и дачные постройки. В садовом некоммерческом товариществе Кипарисово-1 горели от семи до десяти строений, в Виневитино горели два жилых дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще