Новости 21 августа 2020 г. 15:37

ВТБ предоставил камчатской авиакомпании "Витязь-Аэро" 664 млн руб. на обновление парка вертолетов

Петропавловск-Камчатский. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Банк ВТБ предоставил камчатскому ООО "Авиационная компания "Витязь-Аэро", входящему в пятерку крупнейших авиаперевозчиков малой авиации России, 663,5 млн рублей на обновление авиапарка, сообщила пресс-служба банка.

"Средства, предоставленные ВТБ, помогут нам обновить авиапарк", - приводятся в сообщении слова генерального директора авиакомпании "Витязь-Аэро" Виктора Сиротина.

Новые вертолеты необходимы авиакомпании из-за роста туристического потока на Камчатке. "С каждым годом количество перевезенных туристов у нас увеличивается на несколько тысяч человек. Растет и спрос на авиаработы", - отметил Сиротин.

Общий объем кредитных линий, открытых авиакомпании в ВТБ, достиг 803,3 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Авиационная компания "Витязь-Аэро" зарегистрировано в Камчатском крае в 2009 году, основной вид деятельности - перевозка воздушным пассажирским транспортом, не подчиняющимся расписанию. Основным владельцем компании является депутат Законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин с долей в 49,5%. Еще 16,9% владеет Игорь Евтушок, по 16,8% - предприниматели Де Ен Тяк и член Совета Федерации от Камчатского края Валерий Пономарев (c 2017 года доверительный управляющий доли - Оксана Чернова). Евтушок с Пономаревым также являются совладельцами АО "Океанрыбфлот" - по 48,92%.

ООО АК "Витязь-Аэро" занимает лидирующие позиции на рынке вертолетных перевозок Камчатского края. Предприятие является резидентом ТОР "Камчатка" и планирует реализацию инвестиционного проекта по строительству взлетно-посадочной полосы для воздушных судов малой авиации с сопутствующей инфраструктурой в селе Николаевка, в непосредственной близости от аэропорта "Елизово".

ВТБ по итогам I полугодия 2020 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще