Новости 16 марта 2023 г. 14:04

Второй эпизод появился в деле главы забайкальского Сретенска

Чита. 16 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обвинение по двум статьям предъявлено главе города Сретенска в Забайкальском крае, который проходит по делу о нападении на сотрудников полиции, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Чиновник обвиняется по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ранее в деле фигурировала только угроза применения насилия. В ходе расследования появился еще один эпизод.

"По версии следствия, 10 марта около 19:20 в городе Сретенске обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения угрожал убийством троим мужчинам, наведя на них газовый пистолет. Потерпевшие восприняли угрозу обвиняемого как реально осуществимую", - говорится в сообщении.

Спустя 10 минут фигурант, управляя личным автомобилем, попал в ДТП и скрылся с места происшествия. Пострадавший водитель автомобиля, с которым произошло столкновение, обратился к сотрудникам полиции. Они остановили машину, которой управлял глава Сретенска. Мужчина, как отмечает следствие, попытался ударить оперативников топором.

В следственном управлении СК РФ по Забайкальскому краю уточнили, что на допросе обвиняемый признал вину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще