Новости 6 июля 2020 г. 11:15

Выпущенный Путиным на Дальнем Востоке тигр Борис стал многодетным отцом

Владивосток. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тигр Борис, выпущенный в 2014 году после реабилитации в тайгу в Амурской области президентом РФ Владимиром Путиным, освоился на своей территории и стал многодетным отцом.

"Борис как нельзя лучше всех. У него достаточно пустынная территория в плане других тигров, там достаточно много самок. Он был первым самцом, от которого там получилось потомство. Уже три тигрицы благоволили Борису. Он многодетный отец, уверен в своих силах, пока у него все хорошо", - сообщил генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев во время прямого эфира на портале "Твой Дальний Восток".

Как сообщалось, тигра Бориса после курса реабилитации выпустили в дикую природу в Амурской области в 2014 году. В выпуске хищника принимал участие президент РФ Владимир Путин.

Путин уделяет особое внимание защите редчайших обитателей дальневосточной тайги - амурского тигра и леопарда. По поручению главы государства разработаны специальные программы для сохранения и реинтродукции этих краснокнижных хищников.

На Дальнем Востоке создан ряд охраняемых природных территорий, где специалисты следят за тем, чтобы тигры и леопарды обитали в максимально комфортных для них условиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще