Новости 2 марта 2022 г. 07:58

Якутия откажется от дорогостоящих мероприятий, направив средства на поддержку экономики

Якутск. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Якутии пересмотрят проведение дорогостоящих мероприятий, сэкономленные средства будут направлены на поддержание населения и экономики региона, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Правительство (республики - ИФ) пересмотрит внешние и дорогостоящие мероприятия. Высвобождаемые средства будут направлены на меры поддержки населения и отраслей экономики, пострадавших от введения санкций", - цитирует пресс-служба председателя правительства Якутии Андрея Тарасенко.

Особое внимание власти уделят предприятиям жизнеобеспечения и транспорта.

По информации пресс-службы, в Якутии возобновил работу оперштаб по восстановлению темпов экономического роста, уровня занятости и доходов населения. Введен особый контроль за функционированием производственных мощностей и импортной техники в условиях санкций.

"Отдельно по каждой отрасли экономики республики ежедневно будет проводиться мониторинг для разработки мер государственного регулирования, рекомендаций финансово-кредитным организациям, системообразующим предприятиям и субъектам малого и среднего бизнеса", - говорится в сообщении.

Для системообразующих организаций проведут стресс-тестирование, чтобы определить экономические риски и минимизировать негативные последствия от санкций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще