Дальний Восток / Новости 11 февраля 2026 г. 10:00

Жительница Приамурья осуждена по делу о незаконной миграции

Благовещенск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Жительница Амурской области признана виновной в организации канала незаконной миграции совместно с жителями Нижегородской области, сообщает приамурское УФСБ.

Приговором Сормовского районного суда Нижнего Новгорода жительнице Приамурья назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

"Установлено, что жительница Приамурья с тремя жителями Нижегородской области организовала канал незаконной миграции иностранных граждан путем оформления им въездных документов с внесением заведомо ложных сведений о цели поездки в РФ для последующего привлечения к незаконной трудовой деятельности", - говорится в сообщении.

Преступление выявили совместными усилиями сотрудники УФСБ по Амурской и Нижегородской областей в 2023 году.

Приговор вступил в законную силу.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ