Новости 1 ноября 2021 г. 10:26

Жителя Колымы приговорили к 20 годам колонии за изнасилование падчерицы

Магадан. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд вынес приговор жителю Магаданской области за развратные действия и изнасилование несовершеннолетней падчерицы, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

"В период с 2010 года по сентябрь 2019 года фигурант дела, проживая в Магадане совместно со своей супругой и ее несовершеннолетней дочерью, неоднократно совершал в отношении ребенка развратные действия и насильственные действия сексуального характера, а также совершил ее изнасилование", - говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по факту преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. "а" ч. 3, п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ, п.п. "а", "б" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении несовершеннолетней, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), пп. "а", "б" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Подсудимый приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, ему на 20 лет запретили заниматься работой с детьми. Ему нельзя работать в школах, детских садах, и других учреждениях, где обучают, воспитывают и развивают детей, а также в организациях, которые обслуживают школы и детские сады. Кроме того, суд ограничил его свободу сроком на два года.

В пользу пострадавший суд взыскал с подсудимого компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще