28 августа. Interfax-Russia.ru - В Кремле заявили, что удовлетворены активизацией следственных действий по подрыву "Северных потоков" и надеются, что будут названы не только исполнители, но и заказчики этих терактов.
"Безусловно, вызывает удовлетворение то, что следствие идет, и хочется верить, что все-таки оно будет доведено до конца, и будут названы не только исполнители, но и заказчики этих террористических актов", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос журналистов об отношении Москвы к активизации расследования подрыва "Северных потоков".
При этом представитель Кремля отметил, что "контактов в ходе расследования с российской стороной нет".
Песков напомнил о той кампании, которая была развернута сразу после этого происшествия, в том числе "ничем не подкрепленными обвинениями в адрес России после этого теракта".
"Не составит труда вспомнить заключения, которые сразу были даны российской стороной на самом разном уровне, когда мы сказали, кто может и наверняка стоит за этим террористическим актом в отношении критически важной инфраструктуры", - добавил пресс-секретарь главы государства.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг