Россия / Главные события 15 августа 2025 г. 19:33

Минобороны РФ назвало обвинения Киева в ударе по рынку в Сумах намеренной провокацией для срыва саммита РФ-США

*** Российские ВС никаких ударов по Сумам и другим городам не наносили

15 августа. Interfax-Russia.ru - Обвинения Киева о нанесении российской армией удара по рынку в Сумах являются намеренной провокацией для срыва предстоящих российско-американских переговоров на Аляске, заявили в Минобороны РФ в пятницу.

Минобороны РФ назвало обвинения Киева в ударе по рынку в Сумах намеренной провокацией для срыва саммита РФ-США. Фото. © РИА Новости. Наталья Селиверстова
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

"Обвинения киевского режима о якобы нанесении Вооруженными Силами РФ 15 августа удара по рынку в центре г. Сумы и другим населенным пунктам являются намеренной провокацией, направленной на формирование негативного медийного фона с целью срыва предстоящих российско-американских переговоров в Анкоридже", - говорится в заявлении ведомства.

"Российские Вооруженные силы никаких ударов по г. Сумы и другим городам не наносили", - заявили в ведомстве.

О подготовке подобной провокации Минобороны России официально предупреждало во вторник 12 августа, отметили в министерстве.