Россия / Главные события 27 марта 2025 г. 20:17

Путин: количество российских военных в Арктике будет расти

27 марта. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин заявил, что количество российских военных в Арктике будет увеличиваться.

Путин: количество российских военных в Арктике будет расти. Фото. © РИА Новости. Алексей Никольский
© РИА Новости. Алексей Никольский

"Отдельно прошу правительство продлить программу реновации военных городков, закрытых административно-территориальных образований в Арктике, где живут наши солдаты и офицеры, их семьи", - сказал Путин, выступая на международном арктическом форуме "Арктика - территория диалога" в четверг.

Такая программа реновации, отметил он, должна действовать как минимум до 2030 года с ежегодным объемом финансовой поддержки из федерального бюджета не менее 10 млрд рублей.

"Хочу подчеркнуть, что связано это, конечно, и с усилением нашей военной компоненты в этом регионе, количество военнослужащих здесь будет расти", - сказал Путин.