10 октября. Interfax-Russia.ru - Россия остается в рамках договоренностей по урегулированию на Украине, достигнутых в ходе саммита на Аляске, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Это вопрос сложный, требующий дополнительной проработки. Но мы остаемся на базе той дискуссии, которая в Анкоридже состоялась. Мы для себя здесь ничего не меняем - полагаем, что нужно еще что-то доработать с обеих сторон. Но в целом мы остаемся в рамках договоренностей Аляски", - сказал Путин в пятницу на пресс-конференции по итогам государственного визита в Таджикистан, отвечая на соответствующий вопрос.
При этом Путин отметил, что ход встречи и дискуссии с президентом США Дональдом Трампом на встрече на Аляске полностью не открывался.
"Мы же не открывали полностью то, о чем шла речь в Анкоридже. Мы просто говорили о том, что в целом у нас есть понимание со стороны США и со стороны Российской Федерации о том, куда надо было бы двигаться и к чему надо стремиться, для того чтобы прекратить этот конфликт (на Украине), причем мирными средствами", - заявил Путин.
Он подчеркнул, что это непростые вопросы. "Мы договорились с Дональдом о том, что и мне нужно будет в Москве подумать, поговорить с нашими коллегами, с союзниками тоже, обсудить этот вопрос, и он мне то же самое сказал. Это вопрос сложный, требующий дополнительной проработки", - заявил президент РФ.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг