9 июля. Interfax-Russia.ru - Москва не признает решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и не собирается их исполнять по искам Нидерландов и Украины по делу о крушении малайзийского "Боинга" в небе Донбасса в 2014 году.
"Не собираемся выполнять, считаем их ничтожными", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующие вопросы журналистов.
Читайте также:
Как ожидается, в среду ЕСПЧ должен огласить вердикт по резонансному делу, возбужденному по совместному иску Нидерландов и Украины.
Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг