16 января. Interfax-Russia.ru - Роскомнадзор (РКН) заявляет, что новых мер по ограничению работы мессенджера Telegram в настоящее время не применяется.
"По отношению к Telegram в настоящее время новых мер ограничений не применяется", - сказали в пресс-службе в пятницу.
В пятницу, 16 января, пользователи в основном из столичного региона пожаловались на ухудшение работы Telegram, в частности, медленную загрузку медиа. В свою очередь не которые СМИ со ссылкой на источники сообщили о введение дополнительных ограничений в отношении этого мессенджера с начала этого года.
13 августа пресс-служба РКН сообщила о "частичном ограничении звонков" в мессенджерах Telegram и WhatsApp в соответствии с материалами правоохранительных органов для противодействия преступникам.
Затем - 22 октября - РКН заявил о частичной блокировке мессенджеров WhatsApp и в РФ в рамках борьбы с преступностью.
Примерно через месяц, с 24 ноября, российские пользователи начали жаловаться на перебои в работе мессенджера WhatsApp, 27 ноября сообщения поступали из регионов Урала и Сибири, а на следующий день - от пользователей их регионов европейской части РФ, в основном из Москвы и Санкт-Петербурга. 28 ноября РКН сообщил, что в отношении мессенджера WhatsApp из-за его отказа выполнять требования постепенно вводятся ограничения на территории РФ, которые будут продолжены, и сервис может быть полностью в стране заблокирован.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
День супругов: дата праздника в России и в мире, история, интересные факты
Без ударов? Как Россия готовится к очередному раунду переговоров с Украиной
Второй раунд: удалось ли России и Украине приблизится к решению вопросов безопасности?
Покушение на генерала: как искали исполнителей, и чего добивались заказчики?