Interfax-Russia.ru - Россия не отказывается от каких-либо форматов работы по украинскому урегулированию, но контакты на высшем уровне должны быть подготовлены предельно тщательно, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Мы не отказываемся ни от каких форм работы - ни от двусторонних, ни от трехсторонних, президент об этом неоднократно говорил", - сказал в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 24" (ВГТРК).
Вместе с тем, отметил министр, "надо любые контакты с участием первых лиц готовить предельно тщательно".
"Главное, чтобы любые форматы: один плюс один, один плюс два, многосторонние форматы, которых тоже немало, в том числе в рамках Организации Объединенных Наций, - чтобы все эти форматы включались не ради того, чтобы наутро кто-то писал в газетах или вечером показал по телевизору или потом судачил в соцсетях, (...) а ради того, чтобы шаг за шагом, постепенно, начиная с экспертного уровня и далее проходя все необходимые ступени для того, чтобы готовить саммиты. Вот такой серьезный подход мы всегда будем поддерживать", - отметил Лавров.
Путин назначил двух заместителей генпрокурора РФ - указ
Ситуация с инфляцией в ноябре, декабре и январе развивается близко к октябрьскому прогнозу ЦБ РФ - Заботкин
МИД РФ: Россия в связи с истечением ДСНВ готова к военно-техническим контрмерам, но открыта для диалога
Арестован экс-глава "Росжилкомплекса" Абраменков по подозрению в мошенничестве на 1 млрд рублей