Работа сервисов такси, каршеринга, электросамокатов и велосипедов будет частично ограничена в Москве 7 и 9 мая

Работа сервисов такси, каршеринга, электросамокатов и велосипедов будет частично ограничена в Москве 7 и 9 мая. Фото. © РИА Новости. Рамиль Ситдиков
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Временные ограничения на движение и парковку такси, каршеринга, электросамокатов и велосипедов будут введены 7 и 9 мая на ряде улиц Москвы в связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий ко Дню Победы, сообщили в столичном дептрансе.

"7 и 9 мая (...) в связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий ко Дню Победы на нескольких улицах столицы введут временные ограничения на движение и парковку такси, каршеринга, электросамокатов и велосипедов", - сообщается в телеграм-канале департамента в среду.

В дептрансе просят планировать маршрут поездки заранее с учетом перекрытий.

"В городе временные ограничения движения - сегодня для поездок по городу используйте метро", - отмечается в сообщении.

Дептранс напоминает, что 7 мая до окончания мероприятия временно закрыто движение на ряде центральных набережных и улиц, с 10:00 повторно закроют движение для транспорта на участках Садового кольца, Волгоградского проспекта и улицы Новый Арбат, а до 13:00 в районе Таганской площади организовано двустороннее движение.

На участках временных ограничений также запрещена парковка и закрыты подземные пешеходные переходы.

В течение дня на движение могут влиять временные ограничения движения, увеличение числа авто на дорогах столицы и поездок в преддверии длинных выходных, прибытие иностранных делегаций и ремонтные работы на дороге и мелкие ДТП.

Новости Москвы