Свыше 210 тыс. контрактников прибыли в текущем году в подразделения Минобороны

2 июля. Interfax-Russia.ru - За семь месяцев текущего года в подразделения Минобороны прибыли более 210 тыс. контрактников, еще свыше 18 тысяч присоединились к добровольческим подразделениям, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Свыше 210 тыс. контрактников прибыли в текущем году в подразделения Минобороны. Фото. © РИА Новости. Виталий Тимкив
© РИА Новости. Виталий Тимкив

"На 1 июля в воинские части прибыло более 210 тысяч человек. Кроме того, в добровольческие подразделения с начала года принято свыше 18 тысяч человек", - сказал он на заседании межведомственной комиссии по укомплектованию Вооруженных сил РФ контрактниками.

Медведев назвал такой темп "весьма приличным, хорошим". Он заявил, что рассчитывает на сохранение такой динамики и в дальнейшем.