Новости 1 июня 2023 г. 11:22

Архитектурную отделку платформы начали на станции "Тютчевская" в Москве

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Архитектурную отделку платформы начали на станции "Тютчевская" Троицкой линии метро, сообщила в четверг пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Строители приступили к архитектурной отделке платформенного участка станции "Тютчевская" на Троицкой линии метрополитена: ведется облицовка колонн прозрачным триплексом и светло-серым гранитом, идет укладка пола в виде диагональных линий такого же гранита и черного габбро", - сказал заммэра столицы Андрей Бочкарев.

Согласно проекту, на станции появится рисунок наклонных линий и путевых стен, где полосы будут отделять анодированные под цинк темные сотовые панели от шлифованных светлых алюминиевых панелей с цитатами из стихотворений Федора Тютчева. Уточняется, что станция готова на три четверти. Сейчас проводят монтаж инженерных коммуникаций.

Троицкая линия метро длиной 40 км с 17 станциями соединит платформы Московского центрального кольца с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще