Москва. 2 января. ИНТЕРФАКС - Карту москвича в прошлом году получили свыше 1,4 млн человек, сообщили в столичном департаменте информационных технологий.
"В 2025 году карту москвича получили более 1,4 млн горожан. Среди них больше всего учащихся, пенсионеров и членов многодетных семей", - говорится в сообщении департамента, опубликованном в пятницу на портале мэра и правительства Москвы.
С помощью карты москвича жители получают социально значимые услуги, скидки на товары и услуги партнеров программы лояльности, пользуются льготным или бесплатным проездом в городском транспорте, записываются к врачу, отмечается в сообщении.
В 2025 году был запущен сайт программы лояльности карты москвича, где собрана вся информация о предложениях партнеров. По дисконтной программе карты москвича жители могут получать скидки и льготы более чем в 9 тыс. торговых точек: магазинах, кафе, аптеках и у многих других партнеров проекта. В прошлом году к программе лояльности присоединилось 58 новых брендов и более 1,1 тыс. торгово-сервисных предприятий, отметили в департаменте.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Попова: прорабатывается вопрос введения цифровой маркировки для вейпов