Новости 4 сентября 2023 г. 09:28

Более 11 тыс. чел. посетили флагманский центр Филатовской больницы с экскурсией

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Более 11 тыс. человек поучаствовали в эксклюзивных открытых экскурсиях 2 и 3 сентября в новом флагманском центре Филатовской больницы, который в настоящее время готовится к открытию, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Чтобы наглядно познакомить москвичей с тем, что из себя представляет современная цифровая клиника, погрузить их в процесс спасения жизни с точки зрения медика и приобщить к достижениям инновационной медицины, мы запустили проект эксклюзивных открытых экскурсий в московские больницы (...) Мы получили очень позитивную обратную связь от всех участников и определенно намереваемся продолжить проект и в будущем, по мере завершения строительства новых больниц", - сказала Ракова журналистам в понедельник.

Заммэра отметила, что во время открытых экскурсий у посетителей была возможность зайти в высокотехнологичную гибридную операционную, реанимацию и противошоковые залы, увидеть вертолет санавиации, машины скорой помощи и уникальное медицинское оборудование.

Строительство флагманского центра больницы имени О.М. Филатова велось около трех лет. Скоро здесь начнут прием первых пациентов. Медицинское обслуживание организуют по новому стандарту, который внедрили для повышения качества, скорости и эффективности оказания экстренной помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще