Новости 24 декабря 2020 г. 15:27

Более 4,5 га в центре Москвы передано в аренду РЖД для строительства инфраструктуры

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Московские власти решили предоставить ОАО "РЖД" в аренду еще три участка общей площадью более 4,5 га в центре столицы для строительства и реконструкции объектов железнодорожной инфраструктуры, сообщила пресс-служба Москомстройнивеста в четверг.

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании приняла решение о предоставлении ОАО "РЖД" трех земельных участка в ЦАО для строительства и реконструкции объектов железнодорожной инфраструктуры. Все участки будут предоставлены ОАО "РЖД" в аренду сроком на 11 месяцев 28 дней", - говорится в сообщении.

В районе Курского вокзала запланирована реконструкция участка и строительство дополнительных главных путей, а на 2-й Леснорядской улице будут вестись работы по проекту МЦД-3. Там строительство затронет межпутевое пространство Казанского и Митьковского направлений МЖД в районе владения 13/17.

Ранее только за последние месяцы сообщалось, что в аренду РЖД также были переданы участок на юго-востоке Москвы для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры Курского направления МЖД, участок под строительство ж/д платформы "Щукино", пять участков на Рижском и шесть на Ярославском направлениях МЖД, а также участок в Восточном административном округе сроком на шесть лет для строительства инфраструктуры Горьковского направления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще